Сегодня, 6 июня, в МАДОУ «Детский сад «Колобок» широко отметили сразу два замечательных праздника: День русского языка в ООН и Пушкинский день России! Ребята окунулись в волшебный мир русской словесности, вспомнив творчество великого поэта Александра Сергеевича Пушкина и проникнувшись красотой и богатством русского языка.
В течение дня педагоги провели увлекательные занятия, посвященные жизни и творчеству Пушкина, а также красоте и выразительности русского языка. Фотографии
Ребята читали стихи и сказки Пушкина, рисовали иллюстрации к любимым сказкам и знакомились с различными жанрами русской литературы.
Празднование Дня русского языка и Пушкинского дня России способствовало приобщению детей к русской культуре, развитию их речи и творческих способностей, а также воспитанию любви к родному языку и литературе.