С 15 по 21 июня в России проходит Неделя профилактики зависимости от гаджетов.
Почему это важно? Среднестатистический человек проводит перед экраном 6–8 часов в сутки. Это в 2–3 раза выше допустимых норм. Последствия: переутомление мозга, снижение памяти и внимания, формирование настоящей зависимости.
Особую тревогу вызывает рост цифровой нагрузки на детей и подростков. Без своевременной профилактики последствия для здоровья могут быть серьёзными. Читать далее








